Kürschner in Deutschland

8411

Finden Sie hier eine Übersicht der Kürschnermeisterbetriebe in Deutschland – sortiert nach Postleitzahlen.

Postleitzahl 0

Pelz Mittrach
02625 Bautzen, Tel. 03591/44194

Conny Feind
03046 Cottbus, pelz-ledermoden-feind@t-online.de
Rainer Einbock
04105 Leipzig, Tel. 0341/5901629
Romy Kästner
04564 Böhlen, Tel. 0341/99390655, romy_kaestner@t-online.de
Udo Meinelt & Söhne GbR
04571 Rötha, Tel. 034206/54775, b.meinelt@t-online.de
Ines Großjohann
04808 Wurzen, Tel. 03425/925616
Atelier für Pelz & Leder Uwe Göhler
06110 Halle, Tel. 0345/2940455, ledermoden-goehler@t-online.de
Hubert Rademakers
06130 AK Sittard –NL, Tel. 0031/464586899, www.rademakersfurfashion.nl
Harald und Jürgen Förster
08412 Werdau, Tel. 03761/2679, www.pelz-foerster.de
Leder-und Pelz-Atelier Annette Reichhardt
09111 Chemnitz, Tel. 0371/3308803,,pelzateilier.chemnitz@yahoo.de
 


Postleitzahl 1

 
Gabriela Scalabrino
10589 Berlin, Tel. 030/3443200, info@scalabrino-pelze.de
Fischer Pelzmoden
10713 Berlin, Tel. 030/8531147, mail@fischer-pelze.de
Peter Hoppe
12103 Berlin, Tel. 030/7517209, peterhoppe.berlin@gmx.de
www.pelzhoppe.de
Fechner Pelz & Leder Design
12209 Berlin, Tel. 030/7724066, Fax 030/7733436, o.fechner@fechnerdesign.de
www.fechnerdesign.de
Tim Giesecke-Pelze am Roseneck
14199 Berlin, Tel. 030/8256543, info@timgiesecke.com
www.TimGiesecke.com
Weidner Pelze & Leder Schwerin
19055 Schwerin, Tel. 0385/5932978, Fax 0385/5219469, info@weidner-pelze.de
www.weidner-pelze.de
 


Postleitzahl 2

 
Pelzwerk Hamburg Stefan Buchmann
20249 Hamburg, Tel. 040/476590, info@pelzwerkhamburg.de
www.pelzwerkhamburg.de
Horst von Kuczkowski & Team
20354 Hamburg, Tel. 040/344020, vonkuczkowski@t-online.de
Peter Steinbrück GmbH
20354 Hamburg, Tel. 040/373736, office@steinbrueckpelze.com
Monika Rahardt
22087 Hamburg, Tel. 040/225030, monika.rahardt@pelz-design.de
www.pelz-design.de
Fur & Fashion Ulf + Mona Heinrich
22587 Hamburg, Tel. 040/867936
www.fur-fashion-ulfheinrich.de
Pelz-Atelier Lorenz
22926 Ahrensburg, Tel. 04102/53847, pelz-atelier-lorenz@arcor.de
Rudolf von Schachtmeyer GmbH
23843 Bad Oldesloe, Tel. 04531/84037, pelzdesign@von-Schachtmeyer.de
www.von-schachtmeyer.de
Herbert Cychowski KG
24103 Kiel, Tel. 0431/95688, info@cychowski.de
MILL Lenhard Reifenstein
24103 Kiel, Tel. 0431/91704, info@mill-kiel.de
www.mill-kiel.de
Paul Märcker
27568 Bremerhaven, Tel. 0471/52260, gabymaercker@web.de
Hermann Hidalgo
27777 Ganderkesee, Tel. 04222/2644, info@pelz-hidalgo.de
www.info@pelz-Hidalgo.de
Hugo Köppe
28195 Bremen, Tel. 0421/327332, koeppe.pelze@gmx.de
 


Postleitzahl 3

 
Pelzwerk Hamburg Stefan Buchmann
20249 Hamburg, Tel. 040/476590, info@pelzwerkhamburg.de
www.pelzwerkhamburg.de
Horst von Kuczkowski & Team, Fur + Fashion Hannover
30175 Hannover, Tel. 0511/85643400, c.larisch@kabelmail.de
furandfashion.de
Pelz – Klaus
31737 Rinteln, Tel. 05751/42204
Pelzatelier Niemeyer
32052 Herford, Tel. 05221/56942, info@pelzatelier-niemeyer.de
www.pelzatelier-niemeyer.de
Pelzstudio Barbara Janßen
33334 Gütersloh, Tel. 05241/24310, barbara@pelzstudio-janssen.de
www.pelzstudio-janssen.de
Böttcher GmbH
34117 Kassel, Tel. 0561/78005152, pelz_boettcher@t-online.de
Jörg Paulussen
36199 Rotenburg a.d. Fulda, Tel. 06623/9156940, post@derkuerschnermeister.de
Rainer Dittert
37154 Northeim, Tel. 05551/2270, rainer.dittert@arcor.de
Dieter Scheibe
38100 Braunschweig,,Tel. 0531/45282, firma@scheibe-design.de
www.scheibe-design.de
Stefan Gehring
39104 Magdeburg,,Tel. 0391/5430407, stefan-gehring@freenet.de
Christine Weiß-Carle
39638 Gardelegen, Tel. 03907/2438
 


Postleitzahl 4

 
P. und A. Slupinski OHG
40212 Düsseldorf, Tel. 0211/323130, udo@slupinski.com
Hans Bernd Schenkenbach
40213 Düsseldorf, Tel. 0211/131718
Pelzatelier Halfmann GmbH
40545 Düsseldorf, Tel. 0211/553220, post@pelzatelier-halfmann.de
www.pelzatelier-halfmann.de
Kreiten
41747 Viersen, Tel. 02162/13220, pelze@kreiten.com
www.kreiten.com
Howahrde GmbH & Co. KG
42275 Wuppertal, Tel. 0202/2553712, howahrde@t-online.de
www.howahrde.de
Brigitte Keller
42853 Remscheid, Tel. 02191/24608
Klaus Wältermann
44649 Herne-Wanne, Tel. 02325/74985, Pelze.Leder.KW@t-online.de
Pelzmodelle Fahnenstich
45657 Recklinghausen, Tel. 02361/22850, info@pelztrends.de
Mersmann Design GmbH & Co KG
48143 Münster, Tel. 0251/42644, info@mersmann.com
www.mersmann.com
 


Postleitzahl 5

Pelz und Design
Köln 50859, Mobil 01577/6675906, pelzunddesign@netcologne.de
Pelz Adrian
50667 Köln, Tel. 0221/213225, info@pelzadrian.de
www.pelzadrian.de
Th. Thiemeyer Pelzhandel GmbH
50667 Köln, Tel. 0221/2581770, u.thiemeyer@web.de
Pelzdesign Olaf Neuwirth
52062 Aachen, Tel. 0241/552142, olaf@pelzdesign-neuwirth.de
Elmar Boonen
52249 Eschweiler, Tel. 02403/22606
Adrian Pelz
53113 Bonn, Tel. 0228/638835, pelz@adrian-bonn.de
Carl-Hans Adrian
53127 Bonn, Tel. 0228/9251645
Rolf Kickartz Pelz-Mode-Style
53225 Bonn-Beuel, Tel. 0228/216226, Pelze.Kickartz@t-online.de
Martin Bosch Pelz-Design
53545 Linz am Rhein, Tel. 02644/6116, info@pelzdesign-bosch.de
www.pelzdesign-bosch.de
Schmidt
56068 Koblenz, Tel. 0261/32393, PelzhausSchmidt@t-online.de
Martina Stertz
56068 Koblenz, Tel. 0261/31773, info@martina-stertz.de
Klimke
58095 Hagen, Tel. 02331/25837
Wolff 1782 GmbH
58095 Hagen, Tel. 02331/31333, info@wolff-1782.de
www.wolff-1782.de
Flamm
59590 Geseke, Tel. 02942/4533
 


Postleitzahl 6

 
Pelze Sam & Buchmann
60313 Frankfurt/Main,,Tel. 069/294662
Türpitz
60313 Frankfurt/Main, Tel. 069/283604, info@pelzhaus-tuerpitz.de
www.pelzhaus-tuerpitz.de
Pelze Schwarz
60316 Frankfurt/Main, Tel. 069/432015, info@schwarzpelze.de
Pelze am Dornbusch
60320 Frankfurt/Main, Tel. 069/5601293, pelzeamdornbusch@t-online.de
pelze-am-dornbusch.de
H.J. Kayser GmbH
63322 Rödermark, Tel. 06074/927990, info@pelligo.de
www.pelligo.de
Katja Nikolaidis
63739 Aschaffenburg, Tel. 06021/23044, katja.nikolaidis@web.de
Eduard Tröndle
64283 Darmstadt, Tel. 06151/21550, troendle-design@t-online.de
Herhold Pelze GmbH
65185 Wiesbaden, Tel. 0611/305633
www.herhold-pelze.de
Astrid Moser-Arendt
66117 Saarbrücken, Tel. 0681/54368, moser-arendt@pulsaar.com
Penth
66333 Völklingen, Tel. 06898/24345, post@pelzpenth.de
www.pelzpenth.de
Christian Schad GmbH & Co. KG
67059 Ludwigshafen, Tel. 0621/513362, info@schad-pelz-leder.de
www.schad-pelz-leder.de
Friedhelm Schornick
67071 Ludwigshafen, Tel. 0621/684844, f.schornick@schornick.de
Günzel Pelzmode
68161 Mannheim, Tel. 0621/22784, michael_guenzel@t-online.de
Pelzhaus Plappert e.K.
68766 Hockenheim, Tel. 06205/12285, s.piller@plappert.de
www.plappert.de
 


Postleitzahl 7

 
Fur Style Jochen Leutner Pelze
70173 Stuttgart, Tel. 0711/2260211, info@furstyle-jl.de
www.furstyle-jl.de
Andrea Pfitzer
70734 Fellbach, Tel. 0711/581491, a.pfitzer@arcor.de
www.andrea-pfitzer.de
Ralf Montagné
71638 Ludwigsburg, Tel. 07141/929548, Pelze.Montagne@t-online.de
www.Pelze-undLeder-Montagne.de
Pelzhaus Barth
74072 Heilbronn, Tel. 07131/84232, barth-nsu@t-online.de
Peter Welz
76437 Rastatt, Tel. 07222/37375, peterwelz@t-online.de
Arzt-Pelze
79098 Freiburg,,Tel. 0761/26022, arztfreiburg@freenet.de
www.arzt-leder-pelz.de
Barbara Schwörer
79312 Emmendingen, Tel. 07641/8073, pelz.u.leder@gmx.de
Klauser
79539 Lörrach, Tel. 07621/46272, klauser.Pelz-u-leder@t-online.de
www.Klauser-Pelz-Leder.de
 


Postleitzahl 8

 
Ries Mode in Leder & Pelz
79848 Bonndorf, Tel. 07703/429, mode@leder-ries.de
www.leder-ries.de
Robert Junghans
80331 München, Tel. 089/221900, r.junghans-pelze@t-online.de
Albert Fröhlich Pelz-Atelier
80333 München, Tel. 089/292930, af@pelzatelier.com
Pelz-Studio- Hübner
Gaßner Straße 23, 80639 München, Tel. 089/172691, info@pelz-studio-huebner.de
www.pelz-studio-huebner.de
Pelz-Design Schweisz
81241 München, Tel. 089/885260, info@pelzdesign.de
www.pelzdesign.de
Berchtold Pelz – Leder
82256 Fürstenfeldbruck, Tel. 08141/10412, info@pelzberchtold.de
www.pelzberchtold.de
Pelze Wildgruber
83135 Deutelhausen, Tel. 08031/5757, wildgruber-pelze@t-online.de
www.wildgruber-pelze.de
Hannelore Gromes-Vas
83278 Traunstein, Tel. 0861/5090, h.gromes@gmx.de
www.gromes-pelz-leder.de
Reinhard Bösch
83308 Trostberg, Tel. 08621/3366, pelze-boesch@t-online.de
www.pelzeboesch.de
Otto Becker Pelz-Design
84028 Landshut, Tel. 0871/22242, friday.design@online.de
Martin Ruhland
84347 Pfarrkirchen, Tel. 08561/1419, pelze-ruhland@t-online.de
Titz Pelze
85560 Ebersberg, Tel. 08092/22484, Titz-pelze@gmx.de
Stadler
85567 Grafing, Tel. 08092/9428, pelzhaus.stadler@vr-web.de
Renate Skoruppa Pelzmode
85586 Poing, Tel. 08121/82146, renate.skoruppa@t-online.de
Glock Pelzdesign
86152 Augsburg, Tel. 0821/314894, info@pelze-glock.de
Atelier Geppert Pelz-Leder-Mode
87435 Kempten, Tel. 0831/15555, info@geppert-pelze.de
Karl-Heinz Reinold
87700 Memmingen, Tel. 08331/962033, karlheinz.reinold@t-online.de
www.pelzhandwerk.de
Kürschner Mayer
88239 Wangen,Tel. 07522/97470, niko.endres@kuerschnermayer.de
www.kuerschnermayer,de
Thilo Schneider Leder + Pelz
88400 Biberach, Tel. 07351/6999
 


Postleitzahl 9

 
Anton Böck
90403 Nürnberg, Tel. 0911/225082, gaiser-boeck@web.de
Fur + Fashion Reissner-Roth
90403 Nürnberg, Tel. 0911/2447971, evareissnerroth@hotmail.com
Raab & Metz Pelze GmbH
90429 Nürnberg, Tel. 0911/320836, info@raab-und-metz-pelze.de
www.raab-und-metz-pelze.de
M. Geignetter Mode+Pelz-Design
90763 Fürth, Tel. 0911/773553, pelz@geignetter.de
www.geignetter.de
Leonhard Hofstetter
92444 Rötz, Tel. 09976/2000330, info@pelzdesign-hofstetter.de
Samabor Pelz + Modedesign
93059 Regensburg, Tel. 0941/84703, egon.samabor@t-online.de
www.samabor-pelze.de
Marcus Müller
94032 Passau, Tel. 0851/34141, pelze-passau@t-online.de
Max Kappl Pelz- u. Ledermoden
94239 Ruhmannsfelden, Tel. 09929/776 3651
kontakt@pelz-kappl.de
Pelz Knogl
94469 Deggendorf, Tel. 0991/8970, info@pelz-knogl.de
www.pelz-knogl.de
Roland Kauper Pelze + Leder
96110 Scheßlitz, Tel. 09542/772060, info@kauper-pelze-leder.de
www.kauper-pelze-leder.de
Wolfgang Krug
96450 Coburg, Tel. 09561/90217, krug.coburg@t-online.de
Dietrich Dornblut Pelze + Leder
97070 Würzburg, Tel. 0931/54313, dornblutpelz@gmx.de
Jean Drescher
97421 Schweinfurt, Tel. 09721/22401, jedrescher@t-online.de
Modetreff Renninger
97714 Rottershausen, Tel. 09738/377, info@renninger-pelze.de
Harald Weber
99734 Nordhausen, Tel. 03631/982628
Rainer Gräser
99817 Eisenach, Tel. 03691/818930
Volker Gießmann
99867 Gotha, Tel. 03621/850803, mail@giessmann-pelz.de
www.pelz-giessmann.de
 

 


 
 

 

Aboangebot